Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Marrone EU 42 Uomo

Scarpe da uomo invernali con pelliccia Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Marrone EU 42 Uomo

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M, Stivali invernali, Uomo, Caffè Freddo, 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,10 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Marrone EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia le condizioni invernali più rigide con sicurezza negli stivali da alpinismo Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid da uomo, progettati per prestazioni e protezione superiori. Progettato per escursioni impegnative, questo scarpone è il tuo partner affidabile per conquistare il freddo, sia che tu sia su un impegnativo sentiero di montagna o che tu stia attraversando strade ghiacciate in città.Lo scarpone EVERQUEST TEXAPORE MID offre un buon supporto e comfort quando sei fuori in inverno. La sua tomaia robusta e a taglio medio, realizzata in pelle pregiata e tessuti resistenti, offre la stabilità essenziale alla caviglia, cruciale per l´alpinismo e i terreni irregolari. Il design garantisce una calzata sicura che ti sostiene in ogni passo del tuo viaggio.Il freddo intenso non è assolutamente un problema quando indossi questi stivali. Sperimenta un calore impareggiabile con l´isolamento termico ad alte prestazioni, una caratteristica chiave che mantiene i tuoi piedi comodi e protet
115,99 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 46 2/3
112,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
96,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €