Scarpe da trekking Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 42

Salewa Ortles Light MID PTX M - scarponi alta quota - uomo 8 UK Black/Red man

Scarpe da trekking Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 42

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
247,28 €
Spedizione da 8,49 €

SALEWA Ortles Light Mid PTX M, Scarpe Uomo, Multicolore, 42 EU

Disponibilità immediata
247,35 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Ortles Light Mid PTX M, Scarpe Uomo, Multicolore, 42 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
250,51 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna EU 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
266,96 €
Spedizione gratuita

SALEWA Ortles Light Mid PTX M, Scarpe Uomo, Multicolore, 42 EU

Disponibilità immediata
296,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - ORTLES LIGHT MID POWERTEX SCARPONE UOMO flame/black 42

2-4 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Ortles Light Mid PTX M, Scarpe Uomo, Multicolore, 42 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
300,00 €
Spedizione da 14,90 €
Scarpe da trekking Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 42

Offerta più conveniente

L'alpinismo a quote più elevate nella neve, nel ghiaccio e su terreni misti è la sfida ultima delle competenze tecniche in montagna. L'Ortles Light Mid Powertex è la soluzione per gli alpinisti esperti che vogliono muoversi rapidamente in tutte le condizioni. Questa scarpa da montagna leggera e confortevole è sia tecnica che flessibile - e copre un'ampia gamma di condizioni, terreni e attività che vanno dai tracciati sportivi e rocciosi alle strade impegnative su neve e ghiaccio, come nelle alte Dolomiti, ad esempio. La suola esterna Pomoca Alpine Light garantisce una presa e una trazione superiori su terreni vari, mentre la sua intersuola ammortizzante in EVA offre ulteriore comfort durante le attività veloci. Il sistema di protezione della caviglia avvolge il piede, offrendo stabilità e protezione contro le rocce e i detriti. La nuova tecnologia Edging Plate 2 di Salewa combina rigidità mirata per la stabilità dei bordi e prestazioni di arrampicata migliorate con una flessibilità e u
247,28 €
2-8 giorni
Direct-running.it