SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Scarpe da trekking Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) uomo 44 (9.5 UK)

SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
174,16 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Alp Trainer 2 Mid GTX M Dark Denim/Fluo Orange per Uomo - Taglia 9,5 UK - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

SALEWA Scarponi da trekking da uomo Alp Trainer 2 Mid GTX blu | 44

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
176,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Alp Trainer 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 blu/nero

4 - 6 giorni lavorativi
186,96 €
Spedizione gratuita

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 44, Dark Denim/Fluo Orange

Disponibilità immediata
190,35 €
Spedizione gratuita

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 44, Dark Denim/Fluo Orange

Disponibilità immediata
192,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 44, Dark Denim/Fluo Orange

Disponibilità immediata
194,97 €
Spedizione gratuita

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 44, Dark Denim/Fluo Orange

Disponibilità immediata
194,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) uomo 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
198,00 €
Spedizione da 1,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Mid-cut per supporto alla caviglia.
• Materiale: Membrana Gore-Tex per impermeabilità.
• Suola: Vibram per aderenza su terreni difficili.

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

Protezione affidabileAlp Trainer 2 è uno scarponcino progressivo medio con robusta tomaia in pelle scamosciata di alta qualità e tessuto elastico, combinata con una membrana traspirante e impermeabile in GORE-TEX® Extended Comfort che garantisce una protezione affidabile per le escursioni su diversi tipi di terreno e in condizioni di tempo variabili. Presenta un ampio giretto frontale in gomma per una maggiore protezione dalle rocce e resistenza alla ghiaia. Comfort adattabileConcepito per regalarti un comfort immediato, consente una vestibilità precisa che supporta e avvolge il piede. Il nostro 3F System brevettato con cavo in acciaio garantisce un solido supporto della caviglia e stabilità laterale, mentre il Flex Collar aumenta la libertà di movimento e il comfort della caviglia nelle discese. Inoltre, il plantare personalizzabile SALEWA® Multi Fit Footbed Plus (MFF +) presenta strati intercambiabili che ti consentono di regolare ulteriormente il volume. E l’allacciatura da arrampic
174,16 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it