La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Ultra Raptor 3 Black/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 43,5

La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Ultra Raptor 3 Black/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
131,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Ultra Raptor Iii M - Scarpe Trail - Uomo - Nero 43,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
132,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 43.5

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Hiking Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Uomo Ultra Raptor 3 Scarpe, Black-Yellow, 43.5

Disponibilità immediata
142,00 €
Spedizione da 10,50 €

LA SPORTIVA Uomo Ultra Raptor 3 Scarpe, Black-Yellow, 43.5

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA ULTRA RAPTOR 3 43,5

1-3 giorni
148,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 43,5

2-8 giorni
148,50 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Ultra Raptor 3 Black/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Offerta più conveniente

L'Ultra Raptor 3 Black/Yellow è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire un sostegno ottimale sui sentieri, questa scarpa è dotata di un sistema di allacciatura classico, semplice ed efficace, che garantisce una calzata precisa e sicura. Grazie alla tomaia in mesh riciclato, unisce leggerezza e resistenza, contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale. Poiché la sua membrana impermeabile non è menzionata, non beneficia della tecnologia GORE-TEX.La suola esterna in caucciù resistente con tecnologia Frixion White assicura un'ottima aderenza su diversi tipi di terreno, mentre l'Impact Brake System assorbe efficacemente gli urti per un comfort prolungato. L'intersuola in EVA resistente offre un'ottima ammortizzazione e sostegno, garantendo comfort e stabilità dall'alba al tramonto. La punta rinforzata e il rivestimento in caucciù proteggono i piedi dagli ostacoli naturali come sassi e radici, pe
131,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
46,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
62,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €