Scarpe outdoor da donna Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: marrone

Scarpe da trekking Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W 4050871 Marrone 40.5

Scarpe outdoor da donna Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: marrone

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,90 €

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W, Scarpe da Passeggio Donna, Brown/Apricot, 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe outdoor da donna Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: marrone

Offerta più conveniente

Gli scarponi da trekking da donna in pelle scamosciata di Jack Wolfskin garantiscono un clima perfetto per i vostri piedi e un grande comfort anche durante le commissioni giornaliere o le passeggiate nella natura. Quando si cammina su strade sterrate o sentieri fangosi, servono calzature che mantengano i piedi comodi, come le scarpe da trekking REFUGIO TEXAPORE MID da donna di REFUGIO Jack Wolfskin. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata di alta qualità, che garantisce un clima ottimale per il piede, e grazie alla membrana TEXAPORE, lo scarpone da trekking è completamente impermeabile e mantiene i piedi asciutti. E se la vostra strada è un po' rocciosa, non è un problema. Il battistrada profondo e autopulente offre una presa perfetta.L'intersuola ammortizzante in EVA e la linguetta sono realizzate in morbido tessuto per offrire un maggiore comfort. La costruzione robusta con sovrapposizioni cucite per proteggere le dita e il tallone conferisce alle REFUGIO TEXAPORE MID un look ele
111,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it