Helly Hansen The Forester Premium Boots Bianco EU 37 Donna

Scarpe da trekking Helly Hansen The Forester Premium 12031 011 Bianco 37

Helly Hansen The Forester Premium Boots Bianco EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Helly Hansen The Forester Premium bianco donna - 37

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
95,95 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes W El Forester Premium, Blanc, 37

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Helly Hansen The Forester Premium Boots Bianco EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Stivali invernali da donna realizzati in pelle pregiata.Abbraccia il comfort e lo stile durante le tue passeggiate invernali con i nostri stivali invernali Forester Premium da donna, un´evoluzione dei nostri stivali Forester più venduti.Questi classici stivali a taglio medio sono realizzati in pregiata pelle impermeabile e presentano una soletta interna in EVA per ammortizzazione e resistenza.Li abbiamo anche realizzati con la nostra tecnologia HH Max-Grip per una trazione superiore in condizioni invernali imprevedibili.Composizione:- Tomaia: 100% pelle.- Tomaia 2: 100% poliammide.- Fodera.100% poliestere (riciclato).- Sottopiede: 100% EVA.- Suola: 100% gomma.Tecnologie:-HH® Seam-Shield.-HH® Quick Dry.-HH® Hover-Stride.-HH® Max-Grip.-HH® Quick Dry.-HH® Hover-Stride.-HH® Comfort Insole.-HH® Max-Grip.-Collare comfort imbottito.-Pelle impermeabile di alta qualità.-Punta e rinforzo del tallone riciclati al 100%.-Fodera riciclata al 100%.-Gomma riciclata al 30%.-Laccio riciclato al 100%.-In
77,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.