DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Scarpe da trekking Dolomite Crodarossa Leather Gtx 420066 1578 Grigio 45

offerte usate a partire da

DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
152,92 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite - Crodarossa Leather GTX - Scarpe sportive EU 45 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
165,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

Il CRODAROSSA LEATHER GORE-TEX è uno scarpone low-top da uomo progettato da Dolomite che permette di avventurarsi su sentieri segnalati o su campi aperti. Ideale per brevi passeggiate o escursioni veloci, questo modello offre un sostegno efficace al piede, in particolare nel tallone dove la schiuma EVA fornisce un'ammortizzazione extra e una protezione dagli urti. L'avampiede è più rigido e presenta una zona di arrampicata in punta per migliorare la precisione senza piegarsi quando si salgono piccoli gradini. L'aderenza su tutti i terreni è garantita dalla suola VIBRAM® MegaGrip, con tacchetti di grandi dimensioni per una migliore trazione in salita e frenata in discesa. Infine, la fodera è dotata di una membrana Gore-Tex® a triplo strato che garantisce l'impermeabilità pur lasciando traspirare il piede.
152,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it