Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Ice White) Donna 7 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,50 €
Spedizione da 10,39 €

DOLOMITE Sneaker da donna 54 Low Evo bianco | 40 2/3

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, donna, bianco EU40 2/3 / UK7 / US9 W Ice White

2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Ice White) Donna 7 UK

Offerta più conveniente

Scopri la 54 Low EVO per donna: una scarpa duratura in suede certificato, con materiali riciclati e una suola Vibram® per un comfort ottimale. Scarpe da trekking sostenibili per donne La 54 Low EVO per donna incarna l'impegno di Dolomite verso la sostenibilità. La sua tomaia in suede certificato LWG e la fodera in rete riciclata offrono una protezione ottimale rispettando l'ambiente. Progettata per adattarsi alla morfologia femminile, questa scarpa unisce comfort e prestazioni su diversi terreni. Dotata di una suola esterna Dolomite Vibram® in composizione Eco-Step, garantisce un'ottima aderenza e una maggiore durabilità. I materiali riciclati utilizzati per la soletta interna e i lacci rafforzano il suo aspetto ecosostenibile, rendendo questa scarpa una scelta saggia per le avventuriere attente al loro impatto ecologico. Vantaggi Progettazione sostenibile con materiali riciclati e certificati. Suola esterna Vibram® per un'aderenza ottimale. Taglio ergonomico adattato alla morfo
112,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
17,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
71,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
KEEN Sandali da uomo Newport H2 Grigio scuro Taglia 42,5 EU
59,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita