Scarpone da trekking Salewa PUEZ WINTER MID PTX Uomo (Nero/Nero) 42 (8 UK)

Scarpe da trekking da uomo Salewa Puez Winter Mid Ptx M Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: nero

Scarpone da trekking Salewa PUEZ WINTER MID PTX Uomo (Nero/Nero) 42 (8 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Puez Winter Mid PTX M - scarponi da trekking - uomo Black 8 UK

1-3 giorni lavorativi
192,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpone da trekking Salewa PUEZ WINTER MID PTX Uomo (Nero/Nero) 42 (8 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe da trekking resistenti e impermeabili progettate per l'avventura. Tecnologia avanzata, comfort ecologico. Esplorate senza limiti! scarponi da trekking resistenti e impermeabili per esplorazioni senza limiti Progettato con un esterno in poliestere ripstop ad alta resistenza, questo prodotto incorpora un sistema di lacci in Kevlar® 3F e bordi protettivi in PU. È inoltre isolato con Primaloft per prestazioni ottimali. La fodera beneficia della tecnologia PowerTex, che offre una membrana impermeabile e traspirante senza PFC. Questa scelta di materiali sottolinea il nostro impegno verso prodotti sostenibili... Vantaggi Poliestere ripstop ad alta resistenza per una durata eccezionale. Sistema di lacci in Kevlar® con bordi in PU, che combina robustezza e protezione. Fodera PowerTex impermeabile e traspirante senza PFC per un comfort ecologico. Specifiche tecniche Poliestere ripstop ad alta resistenza Sistema 3F con lacci in Kevlar Bordi protettivi in PU Isolamento P
180,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)