Garmont Nexus Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 42 1/2 Uomo

Scarpe da trekking da uomo Garmont Nexus Gtx Misura delle scarpe (EU): 42,5 / Colore: grigio/giallo

Garmont Nexus Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,49 €
Spedizione da 4,99 €

Garmont - Nexus GTX - Scarpe da trekking EU 42,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

GARMONT Nexus GTX M - scarpe da trekking - uomo Grey/Yellow 8,5 UK

4-10 giorni lavorativi
153,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
53,15 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Garmont Nexus Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da Escursionismo Garmont Nexus GORE-TEX® da Uomo | Impermeabili e LeggeriCategoria: CalzatureSottocategoria: ScarponiScopri il compagno ideale per le tue avventure sui sentieri con gli scarponi da escursionismo Garmont Nexus GORE-TEX® da uomo. Progettato per l´escursionista moderno che esige agilità e supporto, questo scarpone è la sintesi perfetta tra design leggero e prestazioni robuste. Una scarpa da trekking ideale, è eccezionalmente leggera e flessibile, consentendo una falcata naturale e senza restrizioni. Sia che tu stia navigando su sentieri tecnici, percorsi forestali umidi o salite rocciose, il Nexus garantisce una trazione superiore, una reattività immediata e una stabilità incrollabile su tutti i terreni, dandoti la fiducia per spingerti oltre i tuoi limiti.Sperimenta un comfort e una protezione dagli elementi senza pari. Il Garmont Nexus presenta una fodera GORE-TEX® all´avanguardia, priva di PFC, una membrana impermeabile e traspirante che garantisce di mantenere
144,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)