Scarpe da trekking da donna Salomon X-Adventure Recon Gore Tex Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon X-adventure Recon Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon X-ADVENTURE RECON GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,72 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Donna

Disponibilità immediata
116,60 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Donna

124,65 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Salomon X-ADVENTURE RECON GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
202,50 €
Spedizione da 17,70 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking da donna Salomon X-Adventure Recon Gore Tex Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Le scarpe da donna X-Adventure Recon Gore Tex dell'azienda Salomon rappresentano scarpe impermeabili universali adatte a varie attività all'aperto. È in grado di affrontare in modo affidabile qualsiasi terreno. Gli stivali Salomon X-Adventure Recon Gore Tex da donna sono scarponi da trekking impermeabili e versatili. Sono leggeri e flessibili, ma rimangono stabili anche durante una salita o una discesa difficile. In combinazione con il supporto attivo, il design Advanced Chassis™ della scarpa offre un'eccezionale stabilità laterale senza limitare la mobilità del piede o la libertà di movimento. La geometria specifica della suola e dei chiodi è completata dalla gomma All Terrain Contagrip® ad alta aderenza. Questa combinazione garantisce la massima sicurezza e una buona trazione su tutti i tipi di terreno e in un'ampia varietà di condizioni. La tomaia è in robusta pelle nubuck, mesh traspirante e membrana Gore-Tex impermeabile. Grazie ad essi, è garantito un perfetto sostegno e prote
87,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it