ASOLO ELDO EVO GTX WOMAN 7

Scarpe da trekking da donna Asolo Eldo EVO GV Misura delle scarpe (EU): 40 2/3 / Colore: nero/turchese

ASOLO ELDO EVO GTX WOMAN 7

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
161,46 €
Spedizione gratuita

Asolo Eldo Evo Gv Ml Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 40 2/3 Donna

11 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking da donna Asolo Eldo EVO GV Misura delle scarpe (EU): 40 2/3 / Colore: nero/turchese

Consegna in 5 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
53,15 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ASOLO ELDO EVO GTX WOMAN 7

Offerta più conveniente

Asolo Eldo Evo GTX Woman: Precisione e Comfort per l'Approach TecnicoSe cerchi una calzatura che unisca l'agilità di una scarpa da trail alla stabilità di uno scarpone da montagna, la Asolo Eldo Evo GTX da donna è la scelta definitiva. Progettata specificamente per l'avvicinamento tecnico (approach) e il trekking leggero, questa scarpa si distingue per un design moderno e una costruzione tecnica che non scende a compromessi. La tomaia in tessuto poliestere senza cuciture non solo riduce il peso, ma avvolge il piede in un abbraccio ergonomico, eliminando i punti di pressione e garantendo una durata eccezionale anche sui terreni più abrasivi.Il cuore tecnologico di questo modello risiede nella combinazione tra la membrana Gore-Tex Extended Comfort, che assicura un'impermeabilità totale lasciando respirare il piede durante gli sforzi intensi, e la suola Vibram Megagrip. Quest'ultima è celebre per offrire un'aderenza superiore sia su superfici asciutte che bagnate, permettendoti di affront
161,46 €
1-3 giorni
Animasportiva.com