Scarpe da trekking basse per bambini CMP Rigel Waterproof Bleu 30

Cmp Scarpe Da Trekking Rigel Low Wp 3q13244

Scarpe da trekking basse per bambini CMP Rigel Waterproof Bleu 30

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
44,59 €
Spedizione da 8,49 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Deep Lake-Baltic, 30 EU

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
50,86 €
Spedizione da 5,99 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Deep Lake-Baltic, 30 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,99 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da trekking basse per bambini CMP Rigel Waterproof Bleu 30

Offerta più conveniente

Modello classico di CMP disponibile nelle versioni bassa e media, lo stivale KIDS' RIGEL si ispira agli omonimi modelli da uomo e da donna. Realizzato in pelle scamosciata con accenti di colore a contrasto, è dotato di lacci elastici con dettaglio di arresto, a differenza della versione per adulti, per una facile calzata rapide. La membrana impermeabile CLIMA PROTECT mantiene i piedi asciutti in qualsiasi condizione atmosferica. Disponibile nelle taglie dal 28 al 41.260 gSuola tacchettata con inserti in TPR per una migliore aderenzaParafango antigraffioMembrana impermeabile CLIMA PROTECT sulla tomaia, che garantisce la totale impermeabilità della scarpaSupporto posteriore in gomma per la stabilità e il controllo della cavigliaMembrana impermeabile CLIMAPROTECTSistema Fast Lace e tasca per il cinturinoSenza PFCClima ProtectCMP GRIP FullOnVera pelle
44,59 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Cmp Scarpe Da Trail Running Altak Wp 3q48267
73,48 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarpe Da Trail Running 3q95267 Altak
69,74 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP 3Q79586 Rohenn WP Snow Boots EU 38
75,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CMP - Kid's Altak Trail Shoe 2.0 - Scarpe sportive EU 38 blu
35,19 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita