Scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Gris 40

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Gris 40

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
84,77 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Unknown
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Beige / Matte Silver / Wonder White 40

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Gris 40

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex sono pensate per gli avventurieri che cercano prestazioni e comfort in condizioni varie. Unendo tecnologia avanzata e design ottimale, soddisfano le esigenze degli appassionati di trekking, sia su sentieri ripidi che su terreni accidentati.Realizzate con materiali di alta qualità, queste scarpe offrono un'eccellente protezione dagli agenti atmosferici. Il sistema Gore-Tex garantisce una impermeabilità efficace pur consentendo una traspirazione ottimale, mantenendo i vostri piedi asciutti e freschi durante la vostra avventura. Potete affrontare le intemperie con fiducia, che stiate attraversando fiumi o percorrendo sentieri fangosi.La loro suola esterna, progettata per offrire la massima aderenza, garantisce una stabilità impareggiabile su superfici scivolose o rocciose. Grazie al loro design ergonomico, le scarpe si adattano perfettamente alla forma del vostro piede, assicurando un ottimo sostegno e un comfort duraturo, anc....
84,77 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
44,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
44,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca adidas Terrex Multi Essentials nero puro - XL
43,00 €
5 prezzi
JDsports IT
Spedizione da 4,99 €
Gilet da tennis da uomo Adidas Terrex Multi Essentials Climawarm Padded - legend ink - Blu (M)
61,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ADIDAS TERREX Maglia funzionale nero / bianco, Taglia S
22,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €