Scarpe da trekking adidas Terrex Eastrail 3 Marron 46 2/3

Scarpe Hiking Terrex Eastrail 3 Mid Resistente al clima Light Brown / Shadow Olive / Olive Strata 46 2/3

Scarpe da trekking adidas Terrex Eastrail 3 Marron 46 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
71,19 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Light Brown/Shadow Olive/Olive Strata, 46 2/3 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Hiking Terrex Eastrail 3 Mid Resistente al clima Light Brown / Shadow Olive / Olive Strata 46 2/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Light Brown/Shadow Olive/Olive Strata, 46 2/3 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 6,50 €
Scarpe da trekking adidas Terrex Eastrail 3 Marron 46 2/3

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni difficili beneficiando di un comfort ottimale con la scarpa mid-cut da trekking Climaproof Terrex Eastrail 3. Progettata per l'esplorazione, offre comfort e supporto affidabili sul sentiero. Una tomaia realizzata con un mix di materiali e una chiusura con lacci garantiscono una vestibilità sicura. Utilizzando materiali impermeabili avanzati con membrane traspiranti, la tecnologia adidas Climaproof ti tiene asciutto. Che tu stia semplicemente godendo dei sentieri locali o avventurandoti oltre, questa scarpa adidas offre prestazioni affidabili e uno spirito avventuroso in ogni fuga.Calzata standard.Lacci.Tomaia in tessuto e materiale sintetico.Sottopiede in tessuto.Suola intermedia in EVA.Tecnologia CLIMAPROOF.Suola esterna in gomma TRAXION.
71,19 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

adidas Scarpe da trekking Terrex Anylander Uomo Cardboard/Blanch Cargo/Shadow Olive 40 2/3 EU
52,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
56,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS scarpe hiking terrex swift r3 GORE-TEX grigio uomo EUR 46 / UK 11
96,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
55,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 33 1/2 Bambini
36,49 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €