Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Atlantic/Jadelite) Donna 40 (6.5 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
98,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dynafit Ultra Trail Running Shoes Grigio EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe running da donna Dynafit Ultra Vert 40

2-8 giorni
116,72 €
Spedizione da 8,49 €

Dynafit - Women's Ultra - Scarpe per trail running EU 40 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Scarpa running Ultra da donna - MainColorName (Taglia: 40)

4-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Atlantic/Jadelite) Donna 40 (6.5 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa da trail ULTRA W di Dynafit, progettata per lunghe distanze. Comfort, ammortizzazione e grip ottimale per le tue sfide più impegnative. La nuovissima ULTRA W di Dynafit è una scarpa da trail per donna progettata per le lunghe distanze e le sfide più impegnative. Con la sua vestibilità ampia e l'ammortizzazione generosa, offre un comfort ottimale per gli ultra-trail e le uscite prolungate su terreni misti. Che tu stia correndo su sentieri tecnici, strade forestali o passaggi più scorrevoli, questa scarpa assicura un ottimo supporto e un'andatura fluida dal primo all'ultimo chilometro. Dotata di un'altezza del stack di 30+4 mm nel tallone e 22+4 mm nella parte anteriore del piede, la ULTRA W assorbe efficacemente gli urti per preservare le tue articolazioni su lunghe distanze. Il suo drop di 8 mm favorisce un rotolamento naturale del piede, mentre la sua costruzione robusta assicura una grande durabilità. La suola esterna garantisce un' aderenza affidabile su vari t
98,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita