DYNAFIT - Scarpa trail running da donna - MainColorName (Taglia: 40,5)

Scarpe da trail Dynafit TRAIL (Rock Khaki/Blueberry) Donna 40.5 (7 UK)

DYNAFIT - Scarpa trail running da donna - MainColorName (Taglia: 40,5)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail Dynafit TRAIL (Rock Khaki/Blueberry) Donna 40.5 (7 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dynafit Trail Scarpe per sentieri 40,5 Marrone

3 days
199,90 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Scarpa trail running da donna - MainColorName (Taglia: 40,5)

Offerta più conveniente

Che si tratti di asfalto, strade sterrate o soffici sentieri di campagna, con questa scarpa da trail puoi correre su qualsiasi terreno! Questa scarpa da running è stata appositamente creata per le atlete che vivono in città e che raggiungono i sentieri partendo direttamente dalla porta di casa loro. La versatile suola in Vibram®, con l'ingegnoso design dei tacchetti, dona un'ottima aderenza su qualsiasi terreno. Grazie alla massima ammortizzazione, la scarpa da trail riduce le sollecitazioni sui fondi duri, garantendo comfort e una corsa piacevole dal primo fino all’ultimo chilometro. Caratteristiche: • Versatile suola in VIBRAM® XS Trek con miscela in gomma resistente all'abrasione e duratura, per un perfetto equilibrio fra trazione, stabilità e durata • Le scanalature nella suola riducono il peso e garantiscono una sensazione piacevole durante la corsa • Eccezionale traspirabilità grazie al resistente materiale della tomaia in mesh jacquard • L'innovativa intersuola SpeedLITE assi
112,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita