Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - white/blu atoll/lapis blu - Blu, Turchese, Bianco (40 2/3)

Scarpe da tennis Wilson Wilson Kaos Swift 1.5 WRS330970 Bianco 40.23

offerte usate a partire da

Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - white/blu atoll/lapis blu - Blu, Turchese, Bianco (40 2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Kaos Swift 1.5 WRS330970, Mens Tennis Shoes, White, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,80 €
Spedizione gratuita

Wilson Kaos Swift 1.5 WRS330970, Mens Tennis Shoes, White, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata
108,15 €
Spedizione gratuita

Wilson Kaos Swift 1.5 WRS330970, Mens Tennis Shoes, White, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
142,42 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - white/blu atoll/lapis blu - Blu, Turchese, Bianco (40 2/3)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da uomo Wilson Kaos Swift 1.5 - bianco/blu atoll/lapis blu La versione aggiornata del modello Kaos Swift offre ancora maggiore stabilità e adattamento al piede. Questo è stato ottenuto grazie all'uso della tecnologia Endofit e alla costruzione della linguetta collegata alla calza interna. Il peso ridotto consente ancora movimenti rapidi e aggressivi sul campo. La tomaia è realizzata in materiale sintetico elastico, e le zone in rete bidimensionale aumentano la ventilazione e il supporto del piede. I punti particolarmente soggetti a usura o rottura sono stati ulteriormente rinforzati. La schiuma EVA nell'intersuola offre ammortizzazione al massimo livello. La suola esterna in gomma Duralast garantisce buona aderenza e durata. È stata utilizzata anche la tecnologia Ortholite, che elimina i cattivi odori e migliora il comfort di gioco. La scarpa ha una suola universale c...
75,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it