adidas Solematch Control 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 40 2/3

Scarpe da tennis Solematch Control 2 Cloud White / Black Blue Met. / Silver Metallic 40 2/3

offerte usate a partire da

adidas Solematch Control 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 40 2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
87,95 €
Spedizione gratuita

adidas Solematch Control 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
87,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Solematch Control 2 M - Bianco (40 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Solematch Control 2' nero / bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Solematch Control 2 Tennis Shoes, Ftwr White/Black Blue Met./Silver Met., 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
adidas Solematch Control 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 40 2/3

Offerta più conveniente

Più versatilità in una sola scarpa Le adidas Solematch Control 2 AC sono la scelta definitiva per i giocatori che cercano versatilità e prestazioni in campo. Progettata per eccellere su superfici diverse come l'hard court e la terra battuta, questa scarpa offre una combinazione di tecnologia, comfort e durata. Con una suola in gomma appositamente costruita, la scarpa adidas all-court offre una trazione ottimale su diverse superfici. Una mescola di gomma intelligente garantisce l'aderenza sui campi duri, mentre un battistrada personalizzato assicura un buon controllo sulla terra battuta. Questa versatilità consente di adattare il gioco a qualsiasi ambiente e di ottenere il massimo da ogni colpo. Il materiale traspirante della tomaia favorisce la circolazione dell'aria e mantiene il piede asciutto e fresco, anche durante il gioco intenso. Grazie alla sua versatilità, al comfort e alla durata, la Solematch Control 2 AC vi supporta su qualsiasi campo e vi permette di esprimere tutto il vos
87,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it