Joma Set Clay W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 37

Scarpe da tennis Joma Set TSELW2401C Nero 37

Joma Set Clay W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 37

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,50 €
Spedizione da 9,90 €

Joma Donna Tennis, Padel Shoes, Nero, 37 EU

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione da 5,50 €
Joma Set Clay W - Scarpe Tennis - Donna - Nero 37

Offerta più conveniente

Scarpe tennis Joma SET CLAY W - Donna - Suola a spina di pesce per maggiore presa sul terreno - Tomaia traspirante con rinforzi - Intersuola che assorbe gli impatti Modello sviluppato per giocatori in perfezionamento che praticano spostamenti con intensità moderata. La tomaia è realizzata con diversi materiali. Da un lato, la rete traspirante con fori Vts che offre una corretta ventilazione. Dall'altro lato, è stato aggiunto un materiale sintetico termosaldato nella parte anteriore che funziona come rinforzo. L'intersuola avvolge le zone più soggette a torsioni inappropriate e previene possibili lesioni. Il materiale con chi è realizzata aumenta flessibilità , leggerezza e assorbimento degli impatti.CARATTERISTICHE:- Suola a spina di pesce fornisce la presa necessaria su superfici scivolose
37,50 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €