Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 W - cloud white/silver metallic/cloud white - Bianco (44)

Scarpe da tennis Gamecourt 2.0 Cloud White / Silver Metallic / Cloud White 44

Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 W - cloud white/silver metallic/cloud white - Bianco (44)

Prezzo più basso
Consegna in 3-5 giorni
54,40 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Donna Gamecourt 2.0 Tennis Shoes, Silver Metallic/Cloud White, 44 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
58,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 W - cloud white/silver metallic/cloud white - Bianco (44)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna Adidas GameCourt 2 - cloud white/silver metallic/cloud white Scarpa leggera e standard con allacciatura classica. La tomaia realizzata in mesh a maglie larghe permette una migliore traspirabilità. Rinforzo sulla punta e sul lato interno della scarpa. La suola esterna Adiwear garantisce un'eccellente durata e aderenza su ogni superficie del campo. Grande comfort e buona stabilità sono assicurati dalla schiuma EVA posizionata nell'intersuola. Il modello è realizzato per metà con materiali riciclati.
54,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Scarpe da tennis per donne.
• Funzionalità: Comfort e sostegno durante il gioco.
• Utilizzo: Ideali per sport e uso quotidiano.

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €