Scarpe Wilson Rush Pro 5 Bianco/Bay/Corallo Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 5 - white/bay/fiery coral - Bianco (45 1/3)

Scarpe Wilson Rush Pro 5 Bianco/Bay/Corallo Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
99,89 €
Spedizione gratuita

Wilson Rush Pro 5 Scarpa per tutte le superfici Uomini - bianco, turchese, Taglia: 45 1/3

3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Rush Pro 5 All Court Shoes Bianco EU 45 1/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 5 - white/bay/fiery coral - Bianco (45 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
110,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe Wilson Rush Pro 5 Bianco/Bay/Corallo Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Realizzata pensando al supporto, alla velocità e alla resistenza, la Wilson Rush Pro 5 offre ora un'ammortizzazione e una stabilità migliori per i giocatori più esplosivi. Wilson migliora l'esperienza sotto il piede con una doppia intersuola composta da due materiali, per un rimbalzo e un'ammortizzazione ottimali. Una Speed Plate riprogettata nella zona mediale aiuta nelle transizioni rapide, mentre il TPU Stability Chassis favorisce il controllo e la stabilità laterale nelle frenate brusche. Per un supporto simile a un guanto e una calzata aderente, Wilson offre il supporto mediale Endofit, mentre la collaudata mescola di gomma Duralast garantisce la massima resistenza ed è modellata in un design a spina di pesce modificato per una trazione eccellente su una varietà di superfici di gioco. Tomaia: Mesh per la ventilazione, combinato con protezione in TPU per una maggiore resistenza allo scivolamento. Endofit per un supporto ottimale. Intersuola: Intersuola con doppia mescola per un rim
99,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €