Wilson Rush Pro 5 Clay Shoes Bianco EU 42 2/3 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush PRO 5 Clay White/Bay EUR 42 2/3

Wilson Rush Pro 5 Clay Shoes Bianco EU 42 2/3 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Rush Pro 5 Clay Wh/Bay Men Shoe US 9.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
99,89 €
Spedizione gratuita

Wilson Rush Pro 5 Scarpa per terra rossa Uomini - bianco, turchese, Taglia: 42 2/3

3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Wilson Rush Pro 5 Clay Wrs338540 42 2/3 42 2/3 Bianco

3-5 giorni lavorativi
99,95 €

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 5 Clay - white/bay/fiery cor - Bianco (42 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita
Wilson Rush Pro 5 Clay Shoes Bianco EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

La Rush Pro 5 Clay evolve la iconica Rush Pro 4.5 con ammortizzazione potenziata, ritorno di energia e resistenza ingegnerizzate specificamente per campi in terra battuta. Costruita per un gioco dinamico e ad alta intensità sulla terra battuta. Tutti gli stili di gioco sono benvenuti.Sensazione: I doppi composti dell´intersuola offrono un rimbalzo e un´ammortizzazione ottimali, dalla soletta di alta qualità supercompressa fino all´intersuola. La tomaia leggera in mesh ripstop garantisce una protezione e una resistenza superiori contro la superficie in terra battuta.Funzione: La suola in gomma Duralast High Abrasion Rubber specifica per la terra battuta offre una trazione superiore, mentre la piastra in TPU Speed Plate consente transizioni rapide. La tecnologia Ceramic 5D offre resistenza e rinforzo leggeri per scivolate e frenate rapide.Caratteristiche:Telaio di stabilità in TPU sul tallone e sul mesopiede:- Garantisce un eccellente controllo laterale.Supporto per il mesopiede Endofit:
94,49 €
10-12 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Tutte Le Superfici Donna in blu scuro, Taglia: 38
78,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €