Scarpe da Padel Wilson Rush Pro 4.5 Clay Wrs333670 Rosso 41 1/3 Rosso

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay - Rosso 41 1//3

Scarpe da Padel Wilson Rush Pro 4.5 Clay Wrs333670 Rosso 41 1/3 Rosso

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

Wilson Rush Pro 4.5 Clay Shoes Rosso EU 41 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Wilson Rush Pro 4.5 Clay - Rosso (41 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpa da Tennis Rush PRO 4.5 Clay, Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
K SWISS 157 RIVAL WHITE sneakers moda Donna 41
64,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Wilson Rush Pro 4.5 Clay Wrs333670 Rosso 41 1/3 Rosso

Offerta più conveniente

Wilson Rush Pro 4.5 Clay Red, scarpe da padel con suola in terra battuta Le Wilson Rush Pro 4.5 Clay in rosso sono le scarpe da clay ideali per i giocatori di padel che cercano prestazioni eccezionali sui campi in terra battuta. Queste scarpe sono progettate per massimizzare la potenza in campo, offrendo una stabilità senza pari e un sostegno robusto che resiste all'usura. La tomaia in mesh ingegnerizzato presenta un design a fori larghi nell'avampiede per un flusso d'aria ottimale, mentre il mesh più stretto nel tallone assicura una calzata salda e confortevole. La Rush Pro 4.5 è dotata di un 4D Support Chassis 2.0 che si estende dal tallone alla punta, fornendo supporto e stabilità durante i movimenti dinamici. Il paraspruzzi mediale è stato ampliato per offrire maggiore protezione e sostegno a tutto il piede. Il cuscinetto di gomma per il trascinamento è extra spesso e di forma anatomica, per garantire la durata contro l'abrasione. La tecnologia R-DST+ nell'intersuola offre una
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it