Nike Vapor Lite 3 Scarpa per terra rossa Uomini - nero, bianco, Taglia: 48, 5

Scarpe da tennis da uomo Nike Vapor Lite 3 Clay - Nero 48.5

offerte usate a partire da

Nike Vapor Lite 3 Scarpa per terra rossa Uomini - nero, bianco, Taglia: 48, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
53,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis da uomo Nike Vapor Lite 3 Clay - Nero (48,5)

Consegna in 3-5 giorni
72,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Nike Vapor Lite 3 Black/White 48.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Nike Vapor Lite 3 Scarpa per terra rossa Uomini - nero, bianco, Taglia: 48, 5

Offerta più conveniente

Dinamica e comfort combinati: la scarpa perfetta per il campo in terra battuta Questa scarpa da terra battuta per uomo offre la combinazione ideale di stabilità, leggerezza e design moderno. Sviluppata appositamente per i giocatori dinamici, garantisce il massimo controllo e una sensazione di comfort durante le partite più intense sulla terra battuta. L'innovativa intersuola con ammortizzazione leggera offre un assorbimento ottimale degli urti per alleviare la pressione sulle articolazioni e supportare i movimenti esplosivi. La suola appositamente profilata per i campi in terra battuta garantisce un'eccellente aderenza e stabilità, anche nei rapidi cambi di direzione. La tomaia in mesh traspirante assicura che i piedi rimangano freschi e asciutti, anche durante le partite più lunghe e impegnative. Con il suo design sportivo ed elegante, questa scarpa non è solo funzionale, ma è anche un'attrazione per il campo da tennis. Evidenze: Intersuola leggera per un'ammortizzazione ottimale e un
53,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it