Lotto Mirage 200 II PRT SPD Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 45, 5

Scarpe da tennis da uomo Lotto Mirage 200 II Prt Clay Indigo Blue/All White/Irish Beige EUR 45,5

Lotto Mirage 200 II PRT SPD Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 45, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Lotto Mirage 200 II PRT Clay - indigo blue/all white/irish beige - Multicolore (45,5)

Consegna in 3-5 giorni
111,90 €
Spedizione gratuita
Lotto Mirage 200 II PRT SPD Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 45, 5

Offerta più conveniente

Prestazioni Imbattibili con le Scarpe da Tennis Mirage 200 II Scopri le Mirage 200 II PRT CLY, la scelta ideale per gli appassionati di tennis. Progettate per garantire il massimo comfort e stabilità, queste scarpe sono dotate di una tomaia composta da materiali sintetici e tessili che offrono resistenza e traspirabilità. La suola esterna in gomma assicura aderenza ottimale sui campi in terra rossa, rendendo ogni movimento più fluido e sicuro. Con una soletta in EVA che assorbe gli urti e un rivestimento interno in tessuto, la Mirage 200 II è pensata per migliorare le tue prestazioni in campo. Con il design raffinato della serie Lotto - Mirage, queste scarpe combinano stile e funzionalità, garantendo un look dinamico e moderno sia in allenamento che in partita. Highlights: Tecnologia Avanzata - Tomaia traspirante e resistente per massimo supporto Performance Migliorata - Suola in gomma per aderenza perfetta su superfici in terra rossa Comfort Superiore - Soletta in EVA per ammortizzazi
76,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €