K - Swiss HYPERCOURT EXPRESS 3 Clay Scarpa per terra rossa Uomini grigio scuro, beige, Taglia: 42, 5

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay White/Khaki EUR 42,5

offerte usate a partire da

K - Swiss HYPERCOURT EXPRESS 3 Clay Scarpa per terra rossa Uomini grigio scuro, beige, Taglia: 42, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe KSwiss Hypercourt Express 3 Turbu/Khaki Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
114,91 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay, Scarpe da Tennis Uomo, Whitecap Gray Pale Kaki Turbulence, 42.5 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,10 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 3 Clay 04604-082-m 42.5 42.5 Grigio

3-5 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 3 Clay - whitecap gray/pale khaki/turbulence - Grigio (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
K - Swiss HYPERCOURT EXPRESS 3 Clay Scarpa per terra rossa Uomini grigio scuro, beige, Taglia: 42, 5

Offerta più conveniente

Scopri le Scarpe da Tennis HYPERCOURT EXPRESS 3 Clay di K-Swiss Sei un appassionato di tennis alla ricerca di una calzatura che ti garantisca prestazione e comfort? Le scarpe HYPERCOURT EXPRESS 3 Clay di K-Swiss sono progettate appositamente per gli uomini che non accettano compromessi. Grazie alla tomaia innovativa in Mesh e materiali sintetici, queste scarpe offrono una ventilazione ideale mantenendo il piede fresco anche durante i match più intensi. Il suo interno in tessuto assicura una vestibilità comoda e un supporto eccezionale. Sul campo, l'aggiunta della suola esterna in gomma garantisce aderenza e stabilità su superfici in terra rossa, mentre la soletta in EVA fornisce un'ammortizzazione reattiva per movimenti rapidi e sicuri. Highlights: Comfort e Stabilità: Grazie alla tomaia in mesh e materiali sintetici, queste scarpe offrono una ventilazione ottimale e una calzata confortevole. Suola Specializzata: La suola esterna in gomma è appositamente progettata per ottimizzare la p
113,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it