K-swiss Hypercourt Express 2 All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 2 Blanc EUR 44,5 EUR 44,5

K-swiss Hypercourt Express 2 All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Kswiss Hypercourt Express 2 Bianco Blu Navy 6613146 44.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-Swiss Scarpe da tennis Hypercourt Express 2 da uomo, Blanc De Blanc/Blu Opale/Lecca-lecca, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
145,05 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
K-swiss Hypercourt Express 2 All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis K-SWISS Hypercourt Express 2 da uomo per tutti i campiScendi in campo con la sicurezza e il comfort di un campione con le K-SWISS Hypercourt Express 2 da uomo. Basato sull´eredità del suo predecessore, questo modello continua a regnare come la scarpa più venduta del marchio per una buona ragione. Le Hypercourt Express 2 sono meticolosamente ingegnerizzate per essere eccezionalmente leggere, comode, traspiranti e presentano una calzata generosa, rendendole la scelta ideale per una vasta gamma di stili di gioco e livelli di abilità. Che tu sia un giocatore di club competitivo o un appassionato ricreativo, questa scarpa offre prestazioni di prim´ordine senza compromessi.Sperimenta un comfort ineguagliabile fin dal primo utilizzo. L´innovativa tecnologia Durawrap Flex nella tomaia offre un supporto eccezionale per movimenti laterali aggressivi, pur rimanendo sufficientemente flessibile da eliminare qualsiasi periodo di rodaggio scomodo. Ciò significa che puoi passare dalla
94,49 €
2 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)