Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Nero EU 46 1/2 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 Clay - blueberry/teal - Blu (46,5)

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Nero EU 46 1/2 Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Clay 273136 Bbte 46.5 46.5 Navy

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Blueberry/Verde acqua Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 Clay - blueberry/teal - Blu (46,5)

Consegna in 3-5 giorni
132,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Nero EU 46 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

La MEN´S SPRINT PRO 4.0 CLAY, con un nuovo battistrada in gomma per campi in terra battuta, ti darà sicurezza su ogni superficie.Presentano un nuovo tessuto in mesh più resistente e traspirante, che ti permetterà di muoverti velocemente con grande comfort.Avrai un look e una sensazione di velocità in una scarpa che vanta una nuova schiuma EVA nell´intersuola per un ritorno di energia extra, oltre a un design fresco e super elegante, con il marchio HEAD su entrambi i lati. La nuova tecnologia Delta Strap, con cinghie all´esterno e all´interno della tomaia, mantiene il piede in posizione mentre ti muovi velocemente sul campo. Per un comfort superiore, incorpora un sistema di raffreddamento integrato che migliora la traspirazione.- Nuovo tessuto in mesh TPU più resistente e traspirante.- Nuovi battistrada per campi in terra battuta e per tutte le superfici.- Nuova schiuma EVA nell´intersuola per un ritorno di energia superiore.- Look più veloce ed elegante.- Nuovo marchio HEAD su entrambi
108,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)