HEAD Sprint Pro 4.0 Scarpa per terra rossa Uomini - blu scuro, turchese, Taglia: 44

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 Clay - blueberry/teal - Blu (44)

HEAD Sprint Pro 4.0 Scarpa per terra rossa Uomini - blu scuro, turchese, Taglia: 44

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Clay 273136 Bbte 44 44 Navy

3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Nero EU 44 Uomo

8-10 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 Clay - blueberry/teal - Blu (44)

Consegna in 3-5 giorni
113,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Blueberry/Verde acqua Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
134,89 €
Spedizione gratuita
HEAD Sprint Pro 4.0 Scarpa per terra rossa Uomini - blu scuro, turchese, Taglia: 44

Offerta più conveniente

Scopri la Velocità e il Comfort con le Sprint Pro 4.0 per Uomini Sei pronto a rivoluzionare il tuo gioco di tennis? Con le scarpe da tennis Sprint Pro 4.0 di HEAD, progettate per terra rossa, ogni partita diventa un'esperienza unica. La tomaia in materiali sintetici e mesh garantisce leggerezza e traspirabilità, mentre la suola in gomma fornisce una trazione eccezionale, permettendoti scatti rapidi e movimenti fluidi sul campo. La soletta in EVA, inoltre, offre un comfort duraturo. Non solo funzionalità, ma anche stile: le Sprint Pro 4.0 sono il segreto per elevare le tue prestazioni senza rinunciare all'eleganza. Highlights: Traspirabilità ottimale: La combinazione di materiali sintetici e mesh nella tomaia assicura una ventilazione superiore. Supporto e Comfort: La soletta in EVA si adatta alla forma del piede, offrendo comfort e supporto durante i movimenti intensi. Adattabilità al campo: Suola in gomma studiata appositamente per una performance eccellente su terra rossa. Esplora i
95,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €