Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Evo 4.0 - light grey/red - Grigio (45)

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
87,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Evo 4.0 Men LGRD EUR 45

Consegna in 4 giorni lavorativi
93,52 €
Spedizione da 7,99 €

HEAD Scarpe da tennis da uomo Evo 4.0 grigio chiaro | 45

PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Evo 4.0 - light grey/red - Grigio (45)

Consegna in 3-5 giorni
107,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe HEAD Sprint Evo 4.0 Grigio chiaro/Ross Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint Evo 4.0 Men LGRD

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Sono la scelta perfetta per i giocatori che cercano una scarpa veloce con una forma ampia.Le nuove SPRINT EVO 4.0 MEN combinano comfort, una silhouette elegante e prestazioni avanzate.Per mantenere i piedi freschi e comodi, la tomaia è realizzata in mesh tecnico con zone specificamente progettate per migliorare la traspirabilità o la durata, a seconda di ciò di cui ogni area ha bisogno.I giocatori più aggressivi apprezzeranno la tecnologia Drift Defense, con una punta in TPU che offre una maggiore resistenza.Inoltre, la Delta Strap integrata nei lacci migliora la stabilità del mesopiede.Queste scarpe ti permettono di muoverti con agilità e comfort grazie all´EVA reattivo nell´intersuola, che offre un eccellente ritorno di energia quando acceleri.Incorporano anche un pezzo di supporto in TPU 3D nel mesopiede inferiore, che migliora la stabilità torsionale.Puoi giocare con totale fiducia su qualsiasi superficie di campo per gli sport di racchetta grazie al battistrada All Court, che offr
87,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)