Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Revolt Pro 5.0 - blueberry/teal - Blu (44)

Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Revolt Pro 5.0 - blueberry/teal - Blu (44)

Consegna in 3-5 giorni
113,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Revolt PRO 5.0 Men BBTE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,33 €
Spedizione gratuita
Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Con una costruzione completamente nuova e materiali e tecnologie avanzate, le REVOLT PRO 5.0 UOMO combinano durata e stabilità con un livello di comfort senza precedenti.Progettate per i giocatori di fondo potenti e aggressivi, queste scarpe ad alte prestazioni presentano un design dinamico e premium, con una nuova forma più arcuata rispetto alle generazioni precedenti.Progettate per prestazioni eccezionali, incorporano tre pezzi in TPU stampati in 3D nell´intersuola e nella tomaia, inclusa la tecnologia CORE-CONTROL, un telaio in TPU che fornisce stabilità dal mesopiede all´avampiede laterale.Il pezzo inferiore in TPU con sistema di raffreddamento migliora la ventilazione e la stabilità, mentre il contrafforte del tallone in TPU offre maggiore protezione e stabilità durante i pattinamenti.Prestazioni e comfort sono combinati attraverso una tripla costruzione in EVA nell´intersuola:DynaFoam nel tallone per un eccellente assorbimento degli urti, EVA reattiva nell´avampiede e un pezzo pi
106,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €