Head Racket Revolt Evo 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Revolt Evo 5.0 Men BBTE EUR 44

Head Racket Revolt Evo 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
87,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Revolt Evo 5.0 - blueberry/teal - Blu (44)

Consegna in 3-5 giorni
107,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Revolt Evo 5.0 Men BBTE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Revolt Evo 5.0 Men BBTE EUR 44

Consegna in 4 giorni lavorativi
116,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Head Racket Revolt Evo 5.0 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Con un´intersuola e una suola completamente rinnovate, oltre a un design più moderno, le REVOLT EVO 5.0 MEN offrono un comfort morbido e avvolgente insieme a prestazioni moderne.Questa nuova generazione è perfetta per i giocatori di fondo campo che desiderano una scarpa con la massima ammortizzazione, una linguetta imbottita e una forma più larga.La tomaia in morbido mesh offre una sensazione di comfort immediato, mentre gli inserti in TPU pressato rinforzano le aree chiave per una maggiore durata.Il sistema di allacciatura con Delta Strap aggiunge stabilità nell´area del mesopiede.Il comfort è ulteriormente migliorato dalla soletta in PU e dalla morbida e resistente intersuola in EVA, mentre il rinforzo inferiore in 3D-TPU nel mesopiede fornisce un´eccellente stabilità torsionale.La suola ibrida è realizzata con la mescola di gomma Hybrasion+ di HEAD, che non lascia segni e offre un grip e una durata eccezionali.Inoltre, questa suola è progettata per adattarsi a tutti i tipi di superf
87,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.