Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Nero EU 46 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Endure Pro Boa Clay - black/red - Nero (46)

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Head Endure Pro Boa Clay 273016 Bkrd 46 46 Nero/Rosso

3-5 giorni lavorativi
153,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Endure Pro Boa Clay - black/red - Nero (46)

Consegna in 3-5 giorni
155,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe HEAD Endure Pro BOA Nero/Rosso Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
198,90 €
Spedizione gratuita
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Una combinazione perfetta di velocità, durata e stabilità, queste scarpe ad alte prestazioni sono state sviluppate e testate sia nei laboratori BOA® negli Stati Uniti che in impegnativi test sul campo.Sono dotate del sistema BOA® PerformFit™ Wrap e di due quadranti Li2 che consentono una calzata di precisione completamente personalizzabile.I pannelli laterali offrono maggiore stabilità rispetto ai tradizionali sistemi di allacciatura.Con una silhouette elegante, queste scarpe hanno un look veloce e moderno, permettendoti di muoverti con completa fluidità da fondo campo a qualsiasi area del gioco.Incorporano la nuova tecnologia CORE-FRAME, con un telaio in TPU 3D che fornisce stabilità dal tallone alla punta, inclusa un´ottima stabilità torsionale, e si adatta alle esigenze del movimento.Il sistema di ventilazione integrato nella struttura migliora la traspirabilità.Inoltre, la zona del tallone include DynaFoam, che offre un eccellente assorbimento degli urti, mentre l´avampiede present
145,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €