Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Jet Tere 2 Clay M 3a0s25a650 2001 45 45 Bianco

Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Tere 2 Clay - Nero (45)

Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Jet Tere 2 Clay M 3a0s25a650 2001 45 45 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Babolat Jet Tere 2 Clay Shoes Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Tere 2 Clay - Nero (45)

Consegna in 3-5 giorni
95,90 €
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Jet Tere 2 Clay M 3a0s25a650 2001 45 45 Bianco

Offerta più conveniente

Babolat Jet Tere 2 Clay M Nero La Babolat Jet Tere 2 Clay M è progettata per i giocatori agili che cercano velocità e leggerezza in campo. Con un peso di soli 320 g, questo modello si adatta perfettamente al piede, offrendo una sensazione di seconda pelle per movimenti veloci e naturali. Il tessuto a rete traspirante mantiene il piede fresco in ogni partita, mentre il design migliora la stabilità senza sacrificare la leggerezza. Questa scarpa è progettata per i giocatori che si muovono rapidamente e hanno bisogno di un supporto ottimale senza sacrificare il comfort. L'intersuola in EVA offre un'ammortizzazione superiore, riducendo l'impatto a ogni passo. Inoltre, la tecnologia Michelin Premium Tennis nella suola garantisce una durata e un'aderenza eccezionale sui campi in terra battuta. Caratteristiche e tecnologie: * Estremamente leggera: solo 320 g nella taglia 42,5 EU. * Rete traspirante: mantiene il piede fresco e confortevole. * Supporto laterale: rinforzi esterni e
69,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €