Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - white/black - Bianco (39,5)

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Asics Solution Speed FF4 Clay Bianco/Black 2026 39.5

2-5 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - white/black - Bianco (39,5)

Consegna in 3-5 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay White / Black Male Size 39.5

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Progettate per i giocatori che desiderano ottimizzare la velocità, le ASICS Solution Speed FF 4 sono leggere, offrono un ottimo sostegno e presentano un'ammortizzazione migliore all'appoggio. Grazie all'ammortizzazione FlyteFoam, l'intersuola è morbida e confortevole senza aggiungere peso o ingombro, offrendoti un comfort maggiore durante le partite lunghe o le sessioni di allenamento. Per aiutarti a ottenere sicurezza e stabilità nei movimenti laterali, Speedtruss non solo migliora la resistenza alla torsione della scarpa, ma agisce anche come un trampolino con una spinta propulsiva impareggiabile. Una rete intrecciata avvolge il piede per una calzata aderente e adattabile che si muove senza soluzione di continuità con te, mentre il sistema di allacciatura rinforzato aggiunge resistenza per gli scivolamenti sui campi in cemento e le partite intense. La suola Precision Sole di Asics è realizzata con un composto di gomma unico che offre una sensazione di maggiore leggerezza e velocità s
144,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €