Scarpe Asics Gel Dedicate 9 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Dedicate 9 - white/black - Bianco (48)

Scarpe Asics Gel Dedicate 9 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Dedicate 9 White / Black Male Size 48

3-5 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-dedicate 9 All Court Shoes Bianco EU 48 Uomo

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 9 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Con un comfort leggero e un ottimo rapporto qualità-prezzo, all'interno della linea di scarpe da campo Asics dedicata alla stabilità, le Asics Gel Dedicate 9 AC rappresentano un'ottima scelta per i giocatori alle prime armi o che stanno migliorando il proprio gioco. La tomaia presenta inserti in mesh traspirante per una facile ventilazione, mentre i rinforzi in pelle sintetica resistente proteggono le dita dei piedi dall'usura. L'ammortizzazione in gel all'interno dell'intersuola garantisce il classico comfort Asics, mentre il sistema Trusstic in TPU assicura stabilità nei movimenti laterali. La suola in gomma Asics ad alta resistenza all'abrasione presenta un battistrada multi-direzionale, per una trazione e una durata eccezionali su una varietà di superfici da campo. Tomaia: La combinazione di pelle sintetica e rete garantisce comfort, flessibilità e traspirabilità Intersuola: Intersuola in EVA con ammortizzazione GEL per una sensazione di morbidezza e un ottimo sostegno. Il sistema
74,99 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €