Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - grey blue/ironclad - Grigio (45)

offerte usate a partire da

Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - grey blue/ironclad - Grigio (45)

Consegna in 3-5 giorni
77,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 400 45 45 Grigio

3-5 giorni lavorativi
80,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Comode, leggere e di sostegno, le Asics Gel Game FF AC sono una scelta vantaggiosa, veloci e flessibili sin dalla prima calzata. Questo aggiornamento della Gel Game presenta la schiuma FLYTEFOAM nell'intersuola per un'ammortizzazione confortevole e un ritorno di energia reattivo. Il materiale della tomaia è stato migliorato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. La suola è realizzata con il composto di gomma ad alta abrasione di Asics e presenta un design diviso in due parti, per ridurre il peso. Il disegno del battistrada a spina di pesce aiuta a massimizzare l'aderenza sui campi in terra battuta. Il gambo centrale del piede, situato tra i due pezzi della suola, contribuisce ad aumentare la stabilità durante gli scatti laterali. Tomaia: Il materiale della tomaia è stato ottimizzato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. Intersuola: La schiuma FlyteFoam ammortizza gli impatti all'appoggio e garant
63,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it