Asics Court Slide 4 All Court Shoes Grigio EU 40 1/2 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Asics Court Slide 4 - ironclad/white - Grigio (40,5)

Asics Court Slide 4 All Court Shoes Grigio EU 40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Court Slide 4 - ironclad/white - Grigio (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
56,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Court Slide 4 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Asics Court Slide 4 Sneaker

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita
Asics Court Slide 4 All Court Shoes Grigio EU 40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Padel ASICS Court Slide 4 da Uomo per Tutti i Campi | Stabilità e ComfortEleva il tuo gioco e domina il campo con le ASICS COURT SLIDE™ 4, la scarpa definitiva per tutti i campi progettata per il dinamico giocatore di padel. Progettata per offrire un´eccezionale fusione di prestazioni leggere, comfort duraturo e stabilità cruciale, questa scarpa è il tuo partner perfetto per partite ricreative e sessioni di allenamento intensive. Che tu sia un giocatore in via di sviluppo o un esperto competitivo di club, la Court Slide 4 ti offre la sicurezza necessaria per muoverti, pivotare e colpire con precisione su qualsiasi superficie di campo.La scarpa da tennis COURT SLIDE™ 4 unisce comfort leggero a una maggiore stabilità.Dotata di inserti in ecopelle su tutta la tomaia, questa scarpa offre una calzata comoda grazie alla morbida imbottitura attorno al colletto del tallone, mentre il componente della suola avvolgente genera una migliore stabilità durante i movimenti laterali.Stabilit
44,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €