Adidas Gamecourt 2 Hard Court Shoes Bianco EU 46 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Adidas GameCourt 2 M - Bianco 46

Adidas Gamecourt 2 Hard Court Shoes Bianco EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Gamecourt 2.0 Tennis Shoes, Scarpe da Tennis Uomo, Ftwr White Lucid Red Core Black, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
78,97 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Gamecourt 2 Hard Court Shoes Bianco EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Campo in Dura ADIDAS Gamecourt 2.0: Domina il Campo con Comfort e StileCalca il campo con la sicurezza incrollabile di cui hai bisogno per dominare ogni punto. Le scarpe da campo in dura da uomo ADIDAS Gamecourt 2.0 sono progettate per essere il tuo alleato definitivo per intense partite di padel e tennis. Combinando prestazioni leggere, comfort reattivo e durata eccezionale, queste scarpe ti permettono di concentrarti puramente sul tuo gioco, dalla linea di fondo alla rete. Progettate per il giocatore moderno che esige agilità e stabilità, le Gamecourt 2.0 sono pronte ad elevare le tue prestazioni.Sperimenta un comfort impareggiabile dal primo servizio all´ultimo punto decisivo. La tomaia avanzata in mesh aperto offre una traspirabilità eccezionale, creando un flusso d´aria costante per mantenere i tuoi piedi freschi e asciutti durante scambi ad alta pressione. Questo design leggero ti garantisce agilità e velocità, permettendo movimenti esplosivi senza appesantirti. Un coll
49,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
61,74 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €