Scarpe adidas Courtjam Control 3 Bianco/Arancione Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Adidas CourtJam Control 3 M Clay - cloud white/core black/lucid orange - Bianco (44)

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Courtjam Control 3 Bianco/Arancione Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas CourtJam Control 3 M Clay - cloud white/core black/lucid orange - Bianco (44)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da tennis da uomo adidas Courtjam Control 3 Clay Tennis Shoes Ftwr White/Core Black/Lucid Orange EUR 44

Consegna in 4 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 7,99 €

Adidas Courtjam Control 3 Clay Shoes Bianco EU 44 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas Courtjam Control 3 Bianco/Arancione Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le adidas CourtJam Control 3 per terra battuta sono un'occasione vantaggiosa per i giocatori che cercano sostegno e stabilità, ma anche un'ammortizzazione che li aiuti ad affrontare le lunghe ore in campo. Sebbene questa scarpa non abbia la stessa durata delle Barricade 13 o delle Solematch Control, la protezione sul puntale e la suola dal design a spina di pesce con materiale ADITUFF garantiscono comunque un buon livello di resistenza rispetto all'usura. Il gambo di sostengo in TPU garantisce un appoggio sostenuto durante le torsioni indesiderate e i cambi di direzione rapidi. L'intersuola è dotata dell'ammortizzazione Bounce che offre un appoggio morbido e un buon assorbimento degli urti, mentre la suola Adiwear è inserita in un battistrada dal design a spina di pesce, che offre trazione e resistenza sui campi in terra battuta. Tomaia: La rete ingegnerizzata con sovrapposizioni in TPU rende la tomaia comoda e traspirante. Il materiale Adituff fornisce protezione dalle abrasioni sul l
64,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it