Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 47 1/3 47 1/3 Bianco

Scarpe da tennis da uomo Adidas Courtflash Speed 2 - cloud white/core black/lucid orange - Bianco (47 1/3)

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 47 1/3 47 1/3 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Courtflash Speed 2 All Court Shoes Bianco EU 47 1/3 Uomo

9-11 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 47 1/3 47 1/3 Bianco

Offerta più conveniente

Adidas Courtflash Speed 2 Bianco/Arancione, leggerezza Le Adidas Courtflash Speed 2 in bianco e arancione si distinguono per il loro design ultraleggero e la capacità di offrire una risposta rapida in ogni movimento. La suola Adiwear garantisce un'eccellente durata e aderenza, permettendo spostamenti sicuri su ogni tipo di superficie. La tomaia in mesh tecnico fornisce una ventilazione costante, mantenendo il piede fresco durante gli scambi più intensi. Per aumentare la resistenza, la punta incorpora Adituff, un rinforzo che protegge dall'usura e permette di scivolare con fiducia in ogni punto. Inoltre, questo modello è realizzato con almeno il 20% di materiali riciclati, contribuendo a un minore impatto ambientale senza rinunciare alle prestazioni. La sua forma classica e la chiusura con lacci assicurano una calzata comoda e stabile fin dal primo utilizzo. Perfette per giocatori dinamici ed esigenti Queste Scarpe da uomo Adidas sono pensate per giocatrici che necessitano di una
59,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €