Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 40 2/3 40 2/3 Bianco

Scarpe da tennis da uomo Adidas Courtflash Speed 2 - cloud white/core black/lucid orange - Bianco (40 2/3)

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 40 2/3 40 2/3 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Courtflash Speed 2 All Court Shoes Bianco EU 40 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Lucid Orange, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Jr4508 40 2/3 40 2/3 Bianco

Offerta più conveniente

Adidas Courtflash Speed 2 Bianco/Arancione, leggerezza Le Adidas Courtflash Speed 2 in bianco e arancione si distinguono per il loro design ultraleggero e la capacità di offrire una risposta rapida in ogni movimento. La suola Adiwear garantisce un'eccellente durata e aderenza, permettendo spostamenti sicuri su ogni tipo di superficie. La tomaia in mesh tecnico fornisce una ventilazione costante, mantenendo il piede fresco durante gli scambi più intensi. Per aumentare la resistenza, la punta incorpora Adituff, un rinforzo che protegge dall'usura e permette di scivolare con fiducia in ogni punto. Inoltre, questo modello è realizzato con almeno il 20% di materiali riciclati, contribuendo a un minore impatto ambientale senza rinunciare alle prestazioni. La sua forma classica e la chiusura con lacci assicurano una calzata comoda e stabile fin dal primo utilizzo. Perfette per giocatori dinamici ed esigenti Queste Scarpe da uomo Adidas sono pensate per giocatrici che necessitano di una
59,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it