Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Adidas Adizero Ubersonic 5 M Clay - Nero (42)

Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Adizero Ubersonic 5 M Clay - Nero (42)

Consegna in 3-5 giorni
115,40 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Ubersonic 5 Clay Shoes Nero EU 42 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Adizero Ubersonic 5 Clay' grigio / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42

3 - 4 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis adizero Ubersonic 5 Clay Core Black / Zero Metalic / Grey Two 42

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le veloci adidas Ubersonic 5 per terra battuta sono concepite per i giocatori che desiderano massimizzare la velocità e muoversi liberamente in campo. Il materiale minimalista della tomaia in rete mesh è ultra traspirante e si sovrappone alla mezza calza interna, che avvolge il piede come un guanto. Grazie alla tecnologia Speedframe, adidas è riuscita a mantenere la scarpa ultraleggera e al tempo stesso stabile; ciò consente ai giocatori di affrontare liberamente i movimenti torsionali del piede. L'ammortizzazione Lightstrike nell'intersuola è reattiva e mantiene il contatto con il campo. La gomma Adiwear sulla suola è inserita in un battistrada a spina di pesce e fornisce una trazione perfetta sui campi in terra battuta. La traspirazione è migliorata grazie all'apertura nell'arco plantare sulla suola.Tomaia: La tomaia minimalista in rete mesh sulla parte superiore della mezza calza interna garantisce una calzata confortevole come un guanto e un'eccellente traspirazione. Il materiale A
107,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it