Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo adidas Adizero Ubersonic 5 Core Black EUR 43 1/3 EUR 43 1/3

Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Ubersonic 5 Clay Shoes Nero EU 43 1/3 Uomo

9-11 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Adizero Ubersonic 5 Clay' grigio / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis adizero Ubersonic 5 Clay Core Black / Zero Metalic / Grey Two 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Scarpe Da Tennis Adizero Ubersonic 5 Clay - Nero, nero 43 1/3

3 - 5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Adizero Ubersonic 5 Clay Tennis Shoes, Core Black/Zero Met./Grey Two, 43 1/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
186,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Adizero Ubersonic 5 Clay Tennis Shoes, Core Black/Zero Met./Grey Two, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
357,57 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le veloci adidas Ubersonic 5 per terra battuta sono concepite per i giocatori che desiderano massimizzare la velocità e muoversi liberamente in campo. Il materiale minimalista della tomaia in rete mesh è ultra traspirante e si sovrappone alla mezza calza interna, che avvolge il piede come un guanto. Grazie alla tecnologia Speedframe, adidas è riuscita a mantenere la scarpa ultraleggera e al tempo stesso stabile; ciò consente ai giocatori di affrontare liberamente i movimenti torsionali del piede. L'ammortizzazione Lightstrike nell'intersuola è reattiva e mantiene il contatto con il campo. La gomma Adiwear sulla suola è inserita in un battistrada a spina di pesce e fornisce una trazione perfetta sui campi in terra battuta. La traspirazione è migliorata grazie all'apertura nell'arco plantare sulla suola.Tomaia: La tomaia minimalista in rete mesh sulla parte superiore della mezza calza interna garantisce una calzata confortevole come un guanto e un'eccellente traspirazione. Il materiale A
109,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €