Wilson Intrigue Tour Scarpa Per Terra Rossa Donna - Bianco, Blu Scuro, Taglia: 38 2/3

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue TOUR Clay White/Navy EUR 38 2/3 EUR 38 2/3

Wilson Intrigue Tour Scarpa Per Terra Rossa Donna - Bianco, Blu Scuro, Taglia: 38 2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Wilson Intrigue Tour Clay Wrs335940 Mujer 38 2/3 38 2/3 Bianco

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Wilson Intrigue Tour Clay Shoes Bianco EU 38 2/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue Tour Clay - Bianco (38 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
98,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Wilson Intrigue Tour Scarpa Per Terra Rossa Donna - Bianco, Blu Scuro, Taglia: 38 2/3

Offerta più conveniente

Stabilità e grip per i campi in terra battuta La scarpa Wilson Intrigue Tour per campi in terra battuta offre la perfetta combinazione di stabilità, comfort e trazione sui campi in terra battuta. La suola Fishbone , appositamente sviluppata, garantisce un'aderenza ottimale e consente scivolamenti controllati, in modo da potersi muovere in modo rapido e sicuro sul campo da gioco. L'ammortizzazione R-DST® assorbe gli urti e garantisce una corsa confortevole, mentre la tomaia traspirante mantiene i piedi freschi anche durante le partite più intense. Il puntale rinforzato aumenta la durata e protegge dalle abrasioni: l'ideale per le lunghe sessioni di allenamento e le partite di torneo. Evidenze: Suola a spina di pesce per un'aderenza ottimale sui campi in terra battuta Ammortizzazione R-DST® per un eccellente assorbimento degli urti e comfort Tomaia traspirante per un clima piacevole per il piede Con la scarpa Wilson Intrigue Tour clay court potrete godere di stabilità, comfort e trazione
69,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it