Wilson Intrigue Pro Scarpa per tutte le superfici Donna - bianco, turchese, Taglia: 40

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue Pro - white/bay/skipper blue - Bianco (40)

Wilson Intrigue Pro Scarpa per tutte le superfici Donna - bianco, turchese, Taglia: 40

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Intrigue Pro All Court Shoes Bianco EU 40 Donna

2-4 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Wilson Intrigue Pro Bianco/Bay/Blu Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue Pro - white/bay/skipper blue - Bianco (40)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €
Wilson Intrigue Pro Scarpa per tutte le superfici Donna - bianco, turchese, Taglia: 40

Offerta più conveniente

Scopri la Versatilità con Le Intrigue Pro Scarpe da Tennis! Progettate per i giocatori di tennis più dinamici, le Wilson Intrigue Pro Scarpe da Tennis combinano prestazioni elevate con stile unico. La loro tomaia è realizzata con una miscela di materiali sintetici e tessili che garantisce comfort e aereazione, mentre la suola in gomma offre un'aderenza eccezionale su tutte le superfici. Queste scarpe sono la scelta ottimale per le giocatrici che cercano un prodotto affidabile e durevole per le loro sessioni più intense su vari tipi di campi. Highlights: Materiali Innovativi: Tomaia composta da tessuti sintetici e naturali per massima durata e traspirabilità. Adattabilità alle Superfici: Suola in gomma progettata per offrire eccellente trazione su ogni tipo di campo da tennis. Design per le Donne: Scarpa progettata specificamente per adattarsi alla forma del piede femminile, fornendo sostegno e comfort durante il gioco. Lasciati sorprendere dalla tecnologia e dallo stile delle Wilson In
74,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €