Scarpe Wilson Intrigue Pro Bianco/Blu/Giallo Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue Pro - white/amparo blue/safety yellow - Bianco (40)

offerte usate a partire da

Scarpe Wilson Intrigue Pro Bianco/Blu/Giallo Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
69,91 €
Spedizione gratuita

Wilson Intrigue Pro All Court Shoes Bianco EU 40 Donna

3 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna Wilson Intrigue Pro - white/amparo blue/safety yellow - Bianco (40)

Consegna in 3-5 giorni
82,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe Wilson Intrigue Pro Bianco/Blu/Giallo Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Comfort e ammortizzazione si combinano nelle Wilson Intrigue Pro, scarpe da tennis progettate specificamente per le giocatrici di ogni età e livello! Non è necessario alcun rodaggio quando si indossano queste scarpe, poiché gli strati di rete mesh ingegnerizzato sostengono i piedi. L'ammortizzazione in schiuma e la soletta modellata da 8 mm aumenta il comfort all'appoggio. La fascia che avvolge il piede assicura tutto il sostegno e la stabilità necessarie a garantire un buon sistema di bloccaggio. La suola in gomma offre una buona durata e trazione su tutte le superfici. Tomaia: Doppio strato di rete ingegnerizzata per un sostegno leggero e una maggiore traspirazione. Intersuola: L'ammortizzazione in schiuma combinata con la soletta Ortholite da 8 mm offre una sensazione di morbidezza all'appoggio; il sistema di supporto avvolge il mesopiede; progettato per la forma femminile. Suola: Il composto di gomma Duralast offre resistenza all'abrasione e massima trazione su tutte le superfici.
69,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it