Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero 38

Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
52,90 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero (38)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

NIKE VAPOR LITE 3 sneakers moda Donna 38

2-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Ideale per chi ricerca di una scarpa dal prezzo conveniente che abbia stile dentro e fuori dal campo, la Nike Vapor Lite 3 offre comfort e ammortizzazione! Senza necessità di tempi di rodaggio, la schiuma a doppia densità dell'intersuola riduce al minimo gli shock da impatto sul campo e aggiunge rimbalzo a ogni passo! Con una maggiore durata della punta, la suola ha un'ottima aderenza sui campi in terra battuta. Infine, queste scarpe sono perfette per le giocatrici di club che danno priorità al comfort e cercano eleganza e funzionalità in campo. Tomaia: Il tessuto in rete Mesh traspirante garantisce comfort, sostegno, flessibilità e una facile calzata. Intersuola: I 12 mm di altezza dell'intersuola a doppia densità forniscono comfort e rimbalzo. Suola: Modello rivisitato per una presa perfetta senza compromettere la capacità di scivolare su tutte le superfici di gioco; protezione rinforzata in punta; ideale per i giocatori che non consumano facilmente le scarpe Colore: Nero/Bianco Dett
52,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €