Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero 37.5

offerte usate a partire da

Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
52,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero (37,5)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

NIKE VAPOR LITE 3 sneakers moda Donna 37 1/2

2-3 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Ideale per chi ricerca di una scarpa dal prezzo conveniente che abbia stile dentro e fuori dal campo, la Nike Vapor Lite 3 offre comfort e ammortizzazione! Senza necessità di tempi di rodaggio, la schiuma a doppia densità dell'intersuola riduce al minimo gli shock da impatto sul campo e aggiunge rimbalzo a ogni passo! Con una maggiore durata della punta, la suola ha un'ottima aderenza sui campi in terra battuta. Infine, queste scarpe sono perfette per le giocatrici di club che danno priorità al comfort e cercano eleganza e funzionalità in campo. Tomaia: Il tessuto in rete Mesh traspirante garantisce comfort, sostegno, flessibilità e una facile calzata. Intersuola: I 12 mm di altezza dell'intersuola a doppia densità forniscono comfort e rimbalzo. Suola: Modello rivisitato per una presa perfetta senza compromettere la capacità di scivolare su tutte le superfici di gioco; protezione rinforzata in punta; ideale per i giocatori che non consumano facilmente le scarpe Colore: Nero/Bianco Dett
52,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it